Дамы бальзаковского возраста – чего не стоит делать

Всю свою жизнь человек растет и развивается физически, духовно и интеллектуально. У него складываются на счет всего собственные мнения, формируются вкусы и привычки. Вот они-то практически навсегда засиживаются в нашем сознании. И если мы что-то привыкли делать тем или иным способом, перестроиться окажется весьма сложно. Оноре де Бальзак преимущественно писал о женщинах после тридцати. В силу влияния времени так называемый бальзаковский возраст немного передвинулся — как минимум, на 10-15 лет. Бальзаковский возраст – это тот возраст для женщины, когда все вкусы и привычки давно сформированы и менять никто ничего уже не собирается. А это не совсем правильно. Ведь время-то идет, независимо от того, нравится это вам или нет.

Несколько главных ошибок, которые чаще всего допускают дамы бальзаковского возраста.

  • Дамы бальзаковского возраста категорически отказываются менять прическу и свой стиль одежды. Мода постоянно меняется, а вы по сравнению с современными модницами смотритесь, как синий чулок.
  • Женщины заявленного возраста нередко отказываются от бижутерии и аксессуаров. И совершенно напрасно. Они освежают, украшают и делают женщину стильной.
  •  Женщины постарше с каждым годом покупают все меньше одежды и в итоге вообще отказываются заходить в магазины с одеждой. «А зачем – думают они – ведь за все годы тряпок столько накопилось, что их просто не сносить». Да и выходить-то им особенно некуда. Была бы приличная одежда, нашли бы куда выходить. А вот вас куда-то приглашают, а вы отказываетесь, мотивируя это тем, что вам нечего надеть в приличное место. Так сделайте так, чтобы было!

Найдите себе кумира, и пусть он вас подтолкнет к самосовершенствованию!

  • Что касается стиля, то чаще всего женщины в возрасте носят мешковатую одежду, дабы скрыть недостатки фигуры, тем самым делая свою фигуру одним большим недостатком, которая еще больше придает вам возраста. Фигуры у большинства не идеальные. Но есть способы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, выбрав тот или иной фасон.
  • Ношение неправильного белья – это касается размера и формы. Обычно женщины донашивают белье, купленное раньше. Тем временем, как фигура и объемы со временем меняются.
  • Привычный для женщин в возрасте макияж давно не в моде, более того, он выглядит смешным и кричащим. Используйте легкий тональный крем и румяна, которые наносить следует немного выше, чем вы это делали в молодости. Не забывайте и о макияже глаз. Правильный макияж глаз поможет скрасить остальные недостатки лица. Пользуйтесь светлыми прозрачными тенями, подводкой и тушью, которую не стоит наносить на нижнее веко, — это подчеркнет морщины.

Comments are closed.